我们的团队

合伙人

Michael Lam 林定宇

B. Sc., MBA, FCPA, FCA

” 我已在会计行业工作超过30年,无论在学习上、客户服务和帮助客户实施战略计划的热情并没有减少。事实上,这个过程十分充实 。”

他最擅长的业务领域/范围包括专为中小企业提供的税务规划,加拿大非税务居民的投资咨询,以及中小型企业的商业服务咨询服务。

Herbert Tung 童協明

B. Soc. Sc., CPA, CGA

“我的目標是將我以前的投資分析技術融入稅務規劃,幫助客戶在各種可用的稅務計劃選項中找到最佳解決方案。”

Herbert出生于香港,1988年在香港中文大学取得社会科学学士学位,主修经济学, 副修金融学。毕业后即加入香港渣打银行,担任财务部经理。

他的首选业务领域包括房地产,财务规划和业主管理企业的税务规划,加拿大的非居民投资,移民前税务规划,申报成为加拿大非税务居民以及投机和空置税(SVT)的声明。

Jim Chang 張耀天

B.ASc., CPA, CA

“秉持对人生不停学习的热忱,承诺为客户提供专业服务,以多年累积自不同领域的丰富知识,随时准备好为现有客户与新客户提供所需要服务,以利其事业发展​​更为顺利。 ”

Jim于1995年从台湾移民到加拿大。除专业会计和税务培训外,他在大学主修应用工程,并于2006年自英属哥伦比亚大学毕业,取得生化工程学士。他在温哥华会计师事务所工作多年,在2015年取得特许会计师资格,并于2019年完成CPA In-Depth Tax program。

Jim提供加拿大居民、非税务居民及中小型企业各项税务咨询、税务规划和商业咨询服务。服务的客户从各行各业的专业人士到本地各类型的私人企业;并致力于服务客户所需,以利其事业发展​​更为顺利。

高级顾问

Bernard Lo 羅英豪 (退休)

B. Comm, MBA, CPA, CA

“多年来,我最骄傲的时刻就是看到那么多合格的,称职的会计师來到这家会计师事务所接受基础培训。曾经在这里接受培训的人数不断增加, 他们成为了经验丰富的执业会计师后, 对我们的事务所仍然有“家” 的归属感!”

罗英豪先生在1991年与林定宇先生共同创立本会计师事务所. 他于2019年12月31日退休. 尽管不再参与本事务所的日常工作,罗先生会继续担任事务所的高级顾问。 我们很荣幸仍然能得到罗先生多年在加拿大会计领域的专业经验,持续为本事务所的领导层提供辅助与指导。

我们的專業团队

Alex Lin

Alex Lin

alex@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 250

Bonnie Chong

Bonnie Chong

CPA, CGA

bonnie@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 244

Carolyn Chang

Carolyn Chang

CPA, CGA, ACCA

carolyn@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 241

Cici Chen

Cici Chen

cici@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 242

Hon Lam

Hon Lam

CPA, CGA

hon@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 240

Kelvin Ng

Kelvin Ng

CPA

kelvin@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 229

Philip Li

Philip Li

CPA, CGA

philip@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 232

Samuel Kwong

Samuel Kwong

samkwong@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 222

Samuel Lam

Samuel Lam

samuel@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 234

Sherman Wong

Sherman Wong

CPA

sherman@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 223

Victoria Cheung

Victoria Cheung

victoria@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 238

Welland Mak

Welland Mak

welland@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 227

Interested in joining LLN?

Please send resume and covering letter to careers@LLNpartners.ca

行政团队

Ribo Tang

ribo@LLNpartners.ca
604-872-8883 ext.230

Vicky Lee

reception@LLNpartners.ca
604-872-8883 ext.221