我们的团队

合伙人

Michael Lam 林定宇

B. Sc., MBA, FCPA, FCA

“我已在会计行业工作超过30年,无论在学习上、客户服务和帮助客户实施战略计划的热情并没有减少。事实上,这个过程十分充实。”

他最擅长的业务领域/范围包括专为中小企业提供的税务规划,加拿大非税务居民的投资咨询,以及中小型企业的商业服务咨询服务。

Bernard Lo 羅英豪

B. Comm, MBA, CPA, CA

“多年来,我最骄傲的时刻就是看到那么多合格的,称职的会计师來到这家会计师事务所接受基础培训。曾经在这里接受培训的人数不断增加, 他们成为了经验丰富的执业会计师后, 对我们的事务所仍然有“家” 的归属感!”

Bernard 在1975年从香港移民到加拿大,并于1983年在卑诗省大学取得会计学士学位。他在毕业后负笈俄勒冈大学进修, 并于1984年取得金融学硕士学位。他于1987年获得了安大略省特许会计师牌照, 并在多伦多一家国际会计师事务所工作了一段时间。

Herbert Tung 童協明

B. Soc. Sc., CPA, CGA

“我的目標是將我以前的投資分析技術融入稅務規劃,幫助客戶在各種可用的稅務計劃選項中找到最佳解決方案。”

Herbert出生于香港,1988年在香港中文大学取得社会科学学士学位,主修经济学, 副修金融学。毕业后即加入香港渣打银行,担任财务部经理。

我们的專業团队

Alex Lin

Alex Lin

alex@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 250

Bonnie Chong

Bonnie Chong

CPA, CGA

bonnie@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 244

Carolyn Chang

Carolyn Chang

CPA, CGA, ACCA

carolyn@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 241

Hon Lam

Hon Lam

CPA, CGA

hon@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 240

Jim Chang

Jim Chang

CPA, CA

jim@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 243

Kelly He

Kelly He

kelly@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 242

Kelvin Ng

Kelvin Ng

kelvin@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 229

Ken Kuo

Ken Kuo

kenkuo@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 238

Philip Li

Philip Li

CPA, CGA

philip@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 232

Samuel Lam

Samuel Lam

samuel@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 234

Sherman Wong

Sherman Wong

sherman@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 223

Welland Mak

Welland Mak

welland@LLNpartners.ca
604-872-8883 內线 227

Interested in joining LLN?

Please send resume and covering letter to careers@LLNpartners.ca

行政团队

Ribo Tang

ribo@LLNpartners.ca
604-872-8883 ext.230

Vicky Lee

reception@LLNpartners.ca
604-872-8883 ext.221